В России назвали условие для бесплатного проезда в общественном транспорте

Минтранс России не исключает возможности введения бесплатного общественного транспорта в стране к 2035 году. Информацию подтвердили в пресс-службе министерства. Такая перспектива заложена в транспортной стратегии, пишет «Российская Газета»

Бесплатный проезд на общественном транспорте может быть введен при одном условии - проезд по большинству автодорог для личных авто станет платным.

«Проект транспортной стратегии был доработан на площадке правительства. При этом положения о внедрении механизма «пользователь платит» и возможности перехода к бесплатному пользованию транспортом общего пользования в городских агломерациях в проекте сохранились», - говорится в сообщении министерства,

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Исследование: о тесноте жилья заявляет каждый пятый калининградец Июль без заморозки: как изменились тарифы ЖКХ в Калининграде Житель области, избивший и задушивший сожительницу, получил срок Автоломбард в Уфе: как пользоваться залоговыми займами с выгодой? Петарды для семьи: на погранпереходе в Советске задержали партию пиротехники

Лента публикаций