В Коми создадут единую платформу для получения мер господдержки

В республике намерены запустить пилотный проект по внедрению единой цифровой платформы для субъектов малого и среднего бизнеса. Система призвана решить проблему доступности льготных кредитов.

Врио главы Коми Владимир Уйба в обращении к гражданам от 29 июня сообщил, что провел оперативное совещание с представителями Банка России, коммерческими кредитными организациями и бизнес-сообществом региона. На повестке был вопрос поддержки предпринимателей.

- На встречах с предпринимателями я вижу, что существует проблема в доступности льготных кредитов для малого и среднего бизнеса. Поэтому я предложил запустить на территории республики пилотный проект по внедрению единой цифровой платформы для субъектов малого и среднего бизнеса, - отметил врио главы Коми.

Пилот будет «понятной и доступной площадкой» для получения предпринимателями мер господдержки, где будет обеспечен доступ, в том числе дистанционный, к кредитным продуктам коммерческих банков. Система позволит видеть количество положительных решений и отказов по кредитам, причины отклонения заявок, а также получить консультацию.

Врио главы Коми также дал поручение министерству экономики Коми создать единый центр мониторинга эффективности оказания мер поддержки предпринимателям республики.

БНК

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде решили бороться с незаконными свалками, высаживая деревья Ювелирные украшения со вкусом для вас Прокуратура: полиция тянула с возбуждением дела после драки подростков в Черняховске Из-за репетиции парада в воскресенье перекроют движение в центре Калининграда СМИ сообщают о столкновениях протестующих с полицией в Москве

Лента публикаций