В колониях Коми появятся детские городки

В колониях Коми появятся детские городки

В рамках объявленного в стране десятилетия детства заключенные изготовили песочницы, макеты автомобилей и скамейки для детских площадок учреждений УФСИН России в регионе.

В исправительной колонии №29 под Ухтой (Нижний Доманик) завершилось обучение в группе по профессии «Плотник». Программу освоили 22 осужденных.

На протяжении трех месяцев они производили заготовку деревянных элементов различного назначения, ремонтировали и устанавливали несущие конструкции деревянных зданий, возводили леса и подмости.

В рамках объявленного десятилетия детства заключенные изготовили песочницы, макеты автомобилей и скамейки. Сотрудники учреждения покрасили детский городок. Его установят на территории СИЗО-2 и больницы №18.

Один из пунктов плана десятилетия детства - создание и совершенствование инфраструктуры учреждений УИС для несовершеннолетних и женщин с детьми, уточняется в пресс-релизе УФСИН по Коми.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградец пикетировал здание белорусского консульства из-за событий в республике «Коммерсант»: ВОЗ возобновила процедуру одобрения «Спутника V» Зоопарку разрешили вырубить 10 деревьев Прокуроры не нашли нарушений в 5-кратном снижении цены перед выкупом Суздальского леса Путин подписал закон о создании должности заместителя председателя Совбеза

Лента публикаций