В 2020 году в Коми Роспотребнадзор забраковал 53 килограмма рыбы

В Коми сотрудники Роспотребнадзора в 2020 году проверили 36 объектов, которые продают морепродукты, в том числе одно предприятие, ведущее переработку рыбы.

По микробиологическим показателям безопасности исследованы 57 проб рыбной продукции, из них 3 пробы не соответствовала установленным требованиям. По санитарно-химическим показателям была исследована 21 проба, по паразитологическим показателям – 8 пробы; исследованные пробы соответствовали гигиеническим требованиям. По физико-химическим показателям исследовано 11 проб, которые соответствовали установленным требованиям.

Произведена забраковка 15 партий рыбы и рыбной продукции объёмом 53 кг, сообщил в пресс-службе ведомства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Маслов рассказал об итогах работы Службы охраны памятников за год Основатель Facebook объявил, как теперь будет называться его компания В оперштабе сообщили подробности по новым заболевшим COVID-19 Власти: крупный массив на западе Калининграда — не часть сделки по Дому Советов Быстрый и качественный ремонт бытовой техники в Одессе

Лента публикаций