Сыктывкарские «рыси» справились с питерскими «медведями»

«НИКА» в первом домашнем матче сезона оказалась сильнее гостей с берегов Невы.

К первой в новом сезоне Суперлиги-1 чемпионата России игре на своем паркете подопечные Дмитрия Шумихина подошли с тремя победами в четыре встречах – в Омске «НИКА» обменялась победами с «Нефтяником», а затем дважды переиграла в Екатеринбурге «УГМК-Юниор».

Продлить серию побед можно было уже у себя дома – в гости пожаловал новичок дивизиона – «Черные Медведи» из Санкт-Петербурга. Команды уже встречались год назад в Кубке России, тогда верх взяла «НИКА».

С того момента составы коллективов изменились, особенно преобразились хозяева паркета. Правда, не смогла из-за травмы принять участие Екатерина Рябова, у которой в день матча еще и день рождения был, но на площадке игрок все же появилась – ей вручили букет цветов.

Вдобавок в дебюте матча повреждение получила новичок «рысей» Дарья Магаляс, впрочем, скорее всего, в следующей игре она вновь появится на паркете. Этот же матч игроку пришлось в итоге наблюдать со скамейки запасных, подвергаясь необходимым врачебным процедурам.

В отсутствии двух игроков стартовой пятерки «НИКА» устроила в первой половине настоящие «русские горки». То отрыв в 15 очков, то, как в дебюте второй четверти, и вовсе вышли вперед гости. Благо, ненадолго и к большому перерыву сыктывкарки уверенно повели 49-37.

Пауза пошла «НИКЕ» на пользу. Больше хозяйки паркета не позволяли соперницам сделать хотя бы шаг в сторону сокращения отставания. Итоговые 91-73 говорят сами за себя.

Лучшей в составе сыктывкарок стала Юлия Полуянова – у нее 20 баллов и 5 подборов, 15+2 у Екатерины Ильиновой, 12+8 у Татьяны Бурик (и еще 5 ассистов), 10+7 у Кетрин Пятиной.

Сегодня в 18-30 стороны начнут повторную встречу.

Вечерний @Калининград: машина в воде, Балткоса в огне и Янтарный в тепле В Калининграде ожидается дождливая неделя Зефир, цикорий: «Единая Россия» региона подготовила подарки ветеранам к 9 Мая МИД РФ: российскую угрозу выдумал Запад ради «героической борьбы» Роскомнадзор обвинил 5 СМИ-иноагентов в фейках о голосовании по Конституции