Пенсионер из Прилузья влез в долги ради игры на бирже

В полицию Прилузского района обратился мужчина 1951 года рождения, который потерял 57 тысяч рублей на виртуальной бирже.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, потерпевший зарегистрировался на сайте торговой платформы UTrade, указав свои персональные данные. Менеджеры получили доступ к его счетами.

Через некоторое время представители биржи посоветовали пенсионеру поучаствовать в торгах, для чего тот взял кредит в банке. Однако до вложения денежных средств в виртуальную торговую площадку дело не дошло: 57 тысяч рублей были списаны с карты пенсионера, как только о зачислении кредитных средств стало известно мошенникам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградские автомобилисты жалуются на мешающие обзору заборы на перекрестках (видео) Обвиняемый в госизмене помощник Цуканова обжаловал арест За понедельник полицейские поймали 12 нарушителей масочного режима На капремонт домов в центре Советска планируют потратить 215 млн рублей Присяжные вновь оправдали калининградского бармена по делу об убийстве бизнесмена

Лента публикаций