«Новая Генерация» упустила победу в матче с «Норильским Никелем»

Гости ушли от поражения за две минуты до конца поединка. Днем ранее «Никель» набрал три очка в столице Коми.

Первая игра «Новой Генерации» и «Норильского Никеля» завершилась победой гостей: 1-2, причем, одним из авторов голов стал экс-сыктывкарец Дмитрий Леготин. Вторая встреча, завершившаяся сегодня, подарила болельщикам хозяев куда больше положительных эмоций.

Подопечные Вадима Яшина открыли счет уже в дебюте игры. Несильный удар Артема Елькина застал вратаря «Никеля» врасплох: 1-0. Гости сделали вид, что не заметили этого и спокойно начали обстреливать ворота Кирилла Щурка, который в очередной раз сыграл выше всяких похвал.

Стороны обменивались атаками, чередуя их с нарушениями правил. Первыми пять фолов набрали гости, затем под свист болельщиков – хозяева – уж больно странными смотрелись несколько нарушений правил от «Генерации», тем более, в атаке, когда, казалось, фол можно только придумать.

В этой встречной суете «Никель» выглядел лучше, но на последней минуте первого тайма сыктывкарцам удалась контратака, которую парашютиком с острого угла завершил Михаил Москалев: 2-0.

Второй тайм оказался не менее интересным на моменты. Москалев мог оформлять дубль – не переиграл голкипера в ближнем бою, отрыв команде мог сделать Эгаш Касинтура – не успел замкнуть прострел на дальней штанге. У гостей же один из эпизодов завершился мячом Павла Соколова, в свое время выступавшего за «Генерацию».

Для особого драматизма и для попытки спастись от поражения «Никель» выпустил пятого полевого игрока и почти сразу же Владислав Шаяхметов мощным ударом сравнял счет в матче: 2-2. Играть оставалось две минуты с небольшим. Более того, гости могли и выиграть, но удар в упор, по сути «мертвый мяч», вытащил Щурок, принеся своей команде одно очко в матче, который должен был завершаться победой хозяев.

«Балтика» вылетела из Кубка России, проведя на турнире один матч ВОЗ считает, что паспорта вакцинации сегодня являются дискриминационной мерой «Белавиа» до 30 октября отменила рейсы в Калининград Власти Светлогорска обещают экспертизу для новой копии скульптуры Брахерта в парке Калининградцам обещают выходные без осадков