Названы условия для открытия еще одного ковидного госпиталя в Коми

В Лозыме могут развернуть ковидный госпиталь. Если заболеваемость коронавирусом продолжит расти, то санаторий превратят в больницу.

Глава Коми Владимир Уйба в обращении от 22 октября сообщил, что посетил санаторий «Лозым» в Сыктывдинском районе, который при необходимости планируют превратить в ковидный госпиталь. Если потребуется, там создадут до 150 коек для пациентов на долечивание и для тех, у кого болезнь протекает в легкой форме.

- К работе по развертыванию коек мы приступим только тогда, когда в санатории завершится заезд по путевкам, - отметил глава Коми.

Напомним, ранее в ковидный госпиталь превратили детский лагерь «Гренада». Там тоже принимают пациентов с легкой формой заболевания и на долечивание.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Полесске «Мерседес» влетел в стену дома, двое в больнице (видео) УМВД: пропавшая накануне 17-летняя девушка отдыхала на море с другом Пластика груди и живота: открыт набор моделей для показательных пластических операций В Калининграде в связи с праздниками скорректирована работа МФЦ Пожар на «Мираторге» случился на том же месте, что и 10 дней назад (фото)

Лента публикаций