Наркодилера из Коми лишили свободы за метилэфедрон в посылке

Ухтинский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в преступлении в сфере незаконного оборота запрещенных психостимуляторов.

В октябре 2019 года сотрудники транспортной полиции выяснили, что 38-летний ухтинец закупил партию запрещенных психостимуляторов в интернете. Бандероль с наркотиками была доставлена почтой из Москвы. В ходе обыска по месту жительства наркокурьера сотрудники транспортной полиции в подвале на весах обнаружили и изъяли вещество белого цвета.

По результатам экспертно-криминалистического заключения содержимым посылки являлся - метилэфедрон «соль» массой 48 граммов, в крупном размере.

Выяснено, что наркотики преступник планировал сбывать на территории родного города в Коми.

Следственным отдела Сыктывкарского линейного управления МВД России на транспорте в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием телекоммуникационных сетей в крупном размере».

Судом ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Балтийском шоссе такси вылетело в кювет после ДТП, есть пробка в обе стороны (видео) Новые гаминаторы Вулкан – главная причина посетить виртуальное заведение Россия открывает границу с Южной Осетией «Верю в чудо» о приговоре экс-волонтеру: подопечных центра данная ситуация не коснулась Назван самый покупаемый автомобиль в России в 2019-м

Лента публикаций