Храм в княжпогостском селе ремонтируют в долг

Храм в княжпогостском селе ремонтируют в долг

Настоятель Богоявленского храма попросил всех неравнодушных оказать финансовую помощь, чтобы вернуть подрядчику полмиллиона рублей.

В начале ноября 2021 года завершили работы на центральном куполе Богоявленского храма в деревне Ляли Княжпогостского района — он полностью покрыт шашечной кровлей. Ранее, в конце октября, заменили окна на первом этаже и на подкупольном барабане, который тоже отремонтировали и покрасили.

Как рассказал БНК настоятель храма Владимир Левичев, продолжение работ возможно только в следующем сезоне. Дело в том, что у прихода большой долг за материалы и выполненные работы.

— Долг за окна, за материалы на купол, за выполненные работы. Общая сумма составляет 560 тысяч рублей, — сказал священнослужитель.

Богоявленский храм возведен в 1856 году. Он имеет два этажа и три престола. Священное место было закрыто в 1929 году, сейчас здание в бедственном состоянии. Ремонтировать его начали зимой 2020 года.

Те, кто готов оказать посильную финансовую помощь, могут найти контакты по ссылке.

БНК

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Черняховска схватил бабушку жены за горло и угрожал задушить «Калининградтеплосеть» выделяет 2 млн рублей на упаковку и доставку квитанций Российских туристов предупреждают об акции протеста в центре Парижа «Балтика» благодаря домашней победе поднялась на 2-е место в ФНЛ ФСБ провела обыск в «Росморпорте» по делу о хищениях при строительстве порта в Пионерском

Лента публикаций