Четыре пенальти и красная карточка: «Новая Генерация» сразилась с «Ухтой»

В очередном туре отечественной Суперлиги России по мини-футболу сыктывкарская «Новая Генерация» принимала «Ухту» - соседей как географических, так и турнирных.

Перед этой встречей команды из Коми дружно расположились на дне таблицы, впрочем, плотность в сезоне такая, что любая победа позволяет командам подняться повыше.

Для сыктывкарцев матч стал первым домашним в сезоне. Конечно, из-за пандемии коронавируса поединок прошел без зрителей, так что посмотреть за его течением можно было только в интернете.

Смотреть было на что. Команды хоть и редко создавали опасные моменты, зато стабильно рубили друг друга по ногам. Долгое время лидировали ухтинцы – Александр Кузьминых открыл счет на 6-й минуте. Сыктывкарцы сравняли его только на 20-й – это как раз «Генерация» получила право на 10-метровый удар – реализовал его Шохрух Махмадаминов. Спустя минуту «десятку» забили уже гости – автор мяча стал Евгений Мишарин. Но на перерыв стороны ушли при 2-2 на табло – Эгаш пробежал между двух защитников «Ухты», а пока он это делал, третий защитник и игрок «Генерации» сбили вратаря гостей. Ангольцу оставалось просто попасть в верхний угол ворот.

Второй тайм начали активнее хозяева. После очередной распасовки почти что возле ворот гостей Даниил Новик остался наедине с пустыми воротами: 3-2.

Богатой на события выдалась 40-й минута встречи. Сперва Евгений Мишарин дальним ударом восстановил равенство в счете. Затем за вторую желтую карточку поле покинул игрок «Ухты» Владислав Черномордов. Для гостей это был уже шестой фол во второй половине встречи, так что мяч снова оказался на «точке», но в этот раз Махмадаминов промахнулся. Две минуты «Генерация» провела в большинстве, но особых дивидендов это сыктывкарцам не принесло.

Развязка наступила в самой концовке встречи. Хозяева поймали ухтинцев на контратаке и Михаил Москалев вновь вывел «Генерацию» вперед. Точку же в матче поставил Дмитрий Леготин, поразивший через все поле пустые ворота «Ухты» - гости перешли на игру в пять полевых. Сократить разницу мог за пять секунд до финального свистка все тот же Мишарин, но его удар на этот раз с шестиметровой отметки результативным так и не стал. Итоговый счет: 5-3 в пользу «Генерации». Завтра команды проведут ответный поединок.

Ночной @Калининград: январская Ида, градоначальник без маски и рекомендации губернатора ВОЗ рекомендовала вакцину Johnson & Johnson для экстренного применения Вернувшихся на площадь Победы протестующих взяли в «кольцо» силовики (фото) (видео) Страны G7 решили обсудить меры противодействия «российской пропаганде» Магазинное голосование: как власти расширили простор для манипуляций на выборах