В Башкирии продавали старые и сомнительные булки

24.10.2020 18:09 1

В Башкирии продавали старые и сомнительные булки

В Башкирии за девять месяцев этого года забраковали 45 партий кондитерских и хлебобулочных изделий объемом 129 килограммов. Их изъяли из торгового оборота.

Как сообщили в Роспотребнадзоре РБ, чаще всего хлеб, булки и сладости забраковывали из-за истёкшего срока годности, отсутствия маркировки. На тех, кто допустил нарушения, завели административные дела.

Также специалисты исследовали 621 пробу такой продукции по санитарно-химическим показателям. 1,8% проб не соответствовало нормам. По физико-химическим показателям эксперты исследовали 781 пробу. 6,5% из них не прошли проверку. Также специалисты изучили 803 пробы по микробиологическим показателям. 5,6% материалов не соответствовало норме.

Также эксперты изучили ряд проб на наличие ГМО, антибиотики, радиоактивные вещества. По этим показателям нарушений не было.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подрядчик онкоцентра потребовал от госзаказчика через суд 83,4 млн руб. Комедия «Моя собака Идиот» получила приз зрительских симпатий Фестиваля кино стран ЕС В ДТП на Приморском кольце пострадал рабочий, ремонтировавший ограждение (фото) Ночью под Правдинском сгорел «Мерседес» Горвласти вместо установки дорожных заборов высадили на двух улицах бирючину и кизильник

Лента публикаций