Жителям деревни возле Куштау, оставшимся без водоснабжения, дали воду

20.07.2020 15:49 1

Жителям деревни возле Куштау, оставшимся без водоснабжения, дали воду

Жителям деревни Урняк Ишимбайского района, которая располагается возле Куштау, дали воду. Об этом рассказала Эльза Маулимшина, член Совета по правам человека при Главе РБ.

«С трёх часов дня в деревне Урняк Ишимбайского района, что у подножия Куштау, в кранах появилась вода!» – рассказала активистка.

При этом член СПЧ уточнила, что вода дошла не до всех сельчан. «Жители деревни выражают благодарность всем за оперативную поддержку. Отдельная благодарность трактористу, который в такое пекло с утра и до позднего вечера развозил по домам питьевую воду, главе Ишимбайского района и нашим СМИ», – поделилась Маулимшина.

Напомним, как ранее писал sallaty.ru, жители Урняка почти полмесяца существовали без воды. По словам сельчан, в деревне старая, изношенная сеть водоснабжения, у которой к тому же не было хозяина. К ней подключили много новых домов, в результате она просто перестала работать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минтруд собирается упразднить потребительскую корзину МВД: с помощью базы данных ДНК с начала года нашли более 3 тыс. подозреваемых Фирме Цуканова не удалось отменить решение Алиханова, блокирующее проект «Нового города» «В хлам»: пьяный водитель «БМВ» устроил лобовое ДТП на Окружной дороге (фото) «Чтобы народ когда-нибудь сказал спасибо»: Лукашенко поделился новогодним желанием

Лента публикаций