Жителям Башкирии уточнили стоимость единой школьной формы

11.08.2020 21:08 1

Жителям Башкирии уточнили стоимость единой школьной формы

Жителям Башкирии сообщили, сколько будет стоить школьная форма единого образца, которую внедрят с нового учебного года в четырёх пилотных районах.

Напомним, как ранее сообщал sallaty.ru, единую школьную форму с сентября намерены ввести в Абзелиловском, Янаульском, Фёдоровском и Благоварском районах Башкирии. При этом, как отметил вчера министр промышленности и энергетики РБ Александр Шельдяев, участвовать в пилотном проекте желает гораздо больше муниципалитетов. Пилотный проект охватит 8 983 ребёнка, обучающихся в начальных классах (1-4 классы).

В Ассоциации лёгкой промышленности РБ уточнили, что цена за один комплект школьной формы составит 2 200 рублей. Комплект для мальчиков будет состоять из жилета и брюк, а для девочек – из жилета и юбки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Во время проверки детского лагеря «Огонек» в Светлогорске не сработала тревожная кнопка Врач рассказал о первых симптомах коронавируса После акции протеста в Москве задержали 256 человек Ермак: семь калининградских проектов получат гранты от Ростуризма Во Вроцлаве бесплатно пускают в транспорт с книгой нобелевского лауреата из Польши

Лента публикаций