Жителям Башкирии рассказали, стоит ли ещё ждать этой зимой настоящих морозов

02.02.2020 4:09 0

Жителям Башкирии рассказали, стоит ли ещё ждать этой зимой настоящих морозов

Синоптики Башкирии поделились прогнозом погоды на февраль.

Как и предполагалось, сильных морозов впереди не предвидится. Наоборот, из-за прохождения североатлантического циклона в республике будет наблюдаться плюсовая температура и увеличится интенсивность осадков. Так что автомобилистам ещё предстоит езда по снежной каше и гололедице.

Так, 1 и 2 февраля ночные температуры по республике составят -4... -10 градусов, по юго-востоку региона ожидается похолодание до -13 градусов. Днём немного потеплеет – ожидается от -3...-8 градусов по Цельсию, временами даже +1. Прогнозируются снег, снаежный накат, гололедица, местами будут заносы.

В первой половине следующей недели из-за прохождения циклона усилятся осадки в виде снега, мокрого снега, дождя, а при усилении ветра ожидается метель. На дорогах следует подготовиться к неблагоприятным условиям – прогнозируют снежную кашу, снежный накат, гололедицу, снежные заносы. Температура воздуха в эти дни будет достигать положительных значений.

По данным синоптиков, в феврале среднемесячная температура воздуха будет на 1,5-2 градуса выше нормы, количество осадков при этом прогнозируют около нормы, а по югу – ещё меньше.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство России одобрило законопроект об увеличении детских пособий в 200 раз ВЦИОМ выяснил, что 61% россиян намерены голосовать за поправки в Конституцию Корпорация развития: с экологией у проекта «Энкора» в Черняховске проблем не будет Объехать «горлышко»: в Калининграде пустили движение по ул. Дачной (фото) С 1 июня в Литве начался новый этап смягчения карантина

Лента публикаций