Жителям Башкирии объявили об увеличенных по решению Путина ежемесячных выплатах в пять тысяч рублей

28.05.2020 9:09 1

Жителям Башкирии объявили об увеличенных по решению Путина ежемесячных выплатах в пять тысяч рублей

Некоторые категории жителей Башкирии смогут претендовать на новые ежемесячные выплаты. О них было объявлено вчера на совещании Владимира Путина по ситуации на рынке труда.

В частности, Минтруд России предложил с 1 мая, то есть задним числом, увеличить в три раза минимальное пособие по безработице. В таком размере его будут выплачивать до 1 августа. При этом претендовать на повышенное минимальное пособие смогут не только те, кто лишился работы после 1 марта из-за пандемии коронавируса, а все безработные. В Башкирии ежемесячный размер минимального пособия по безработице составит 5 175 рублей.

Также предложено распространить на всех зарегистрированных безработных доплату в размере трёх тысяч рублей на каждого ребёнка. Ранее на такую доплату могли рассчитывать только потерявшие работу после 1 марта 2020 года. Выплату пособий по безработице лишившимся работы после 1 марта (максимальный размер равен почти 14 тысячам рублей) продлят ещё на три месяца, то есть до 1 октября. Ранее sallaty.ru писал, в каких случаях жители республики могут рассчитывать на повышенное пособие по безработице.

Более того, пособия по верхней планке в течение трёх месяцев смогут получать индивидуальные предприниматели, которые вынуждены были закрыться из-за коронакризиса. Они будут получать 13 949,5 рубля в месяц.

Президент поручил правительству страны в сжатые сроки подготовить необходимые документы по предложенным мерам и отработать их во взаимодействии с регионами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На ул. Молодой Гвардии в Калининграде «БМВ» врезался в забор (фото) Газосиликатные блоки в ассортименте от завода производителя Быстрый интернет в цифрах: тестируем сеть 4G «Билайн» в Калининграде УМВД: в Калининграде пьяный мужчина ограбил фельдшера скорой помощи Путин подписал закон об уголовной ответственности за нелегальную добычу янтаря

Лента публикаций