Жительницу Башкирии оштрафовали за несданный тест на коронавирус

15.10.2020 2:09 1

Жительницу Башкирии оштрафовали за несданный тест на коронавирус

Жительницу Кумертау оштрафовали за то, что она не сдала тест на коронавирус. Она признала свою вину.

По материалам дела, 12 августа женщина прилетела в Россию из Турции. В течение трёх дней она должна была сдать тест на COVID-19 и разместить данные о результате на госуслугах, но не сделала этого. Произошедшее заинтересовало Кумертауский межрайонный суд.

На заседании женщина объяснила, что не смогла вовремя сдать анализ, поскольку запись была на более позднюю дату. Зайти в личный кабинет госуслуг ей тоже не удалось. Горожанка забыла пароль, а зарегистрироваться под новым у неё не получилось. Вместе с тем она согласилась, что допустила нарушение.

В итоге суд оштрафовал женщину на 15 тысяч рублей. Её признали виновной в совершении административного правонарушения, сообщила объединённая пресс-служба судов РБ. Пока постановление в законную силу официально не вступило.

Ранее sallaty.ru сообщал, что один из врачей назвал тест на коронавирус пустой тратой денег.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде пропал 6-летний мальчик (фото) В оперштабе рассказали подробности о 23 новых случаях коронавируса в регионе За сутки в регионе зарегистрировали 100 новых случаев COVID-19 В Калининграде трамвай протаранил машину такси, остановившуюся на рельсах (видео) Новый паром для линии Балтийск — Усть-Луга начал проходить швартовые испытания

Лента публикаций