Жительница Башкирии потерялась во время сбора грибов и ушла «куда глаза глядят»

18.08.2020 15:59 1

Жительница Башкирии потерялась во время сбора грибов и ушла «куда глаза глядят»

В Белорецком районе Башкирии муж в лесу потерял свою жену. Супруги собирали грибы около деревни Узянбаш и в какой-то разминулись.

По данным Госкомитета РБ по ЧС, когда мужчина вернулся на то место, где оставил 65-летнюю жену, то уже не нашёл её и отправился домой, но и там её не было. Тогда обеспокоенный мужчина позвонил в экстренные службы.

Спасатели совместно с полицейскими и местными жителями искали потерявшуюся, но она «провалилась, как сквозь землю». К счастью, утром она смогла выйти в соседнюю деревню Катарыш, откуда и сообщила своё местоположение. Женщина рассказала, что увлеклась сбором грибов и потеряла из виду ориентиры, поэтому не смогла определить ни откуда пришла, ни куда ушёл её муж, ни где находится её деревня. Оставшись один на один с природой без каких-либо средств связи и, осознавая, что скоро стемнеет, женщина пошла «куда глаза глядят».

Кроме этого, вчера во время сбора грибов в лесу потерялась 60-летняя женщина возле деревни Крещенка Бураевского района. На данный момент ведутся её поиски.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Основатель Facebook объявил, как теперь будет называться его компания В России за сутки подтвердили 658 случаев заражения COVID-19 В Янтарном прошел «Марш жизни» в память о жертвах холокоста (фото) Из-за вспышки АЧС в мире отмечается рост цен на свинину и бекон Стал известен процент готовности школы на Артиллерийской после ухода подрядчика

Лента публикаций