Власти больше не настаивают на сносе незаконной пристройки к Лёбенихтскому госпиталю

11.02.2021 8:49 1

Пристройка к комплексу зданий Лёбенихтского госпиталя на ул. Черепичной в Калининграде может быть согласована областной службой охраны памятников. Об сообщил глава службы Евгений Маслов, передает корреспондент «Нового Калининграда». Ранее областные власти сообщали о подготовке судебного иска о сносе самовольной постройки.

«Пришел собственник, с которым нормально поговорили. И к новым аргументам собственника мы прислушались. Действительно в самом конце прошлого года, в октябре, был приобретен данный объект. Предыдущий собственник ввел в заблуждение нового собственника заявив, что нет никаких объектов по обременению. Новый собственник, честно говоря, то ли поленился, то ли сэкономил и заказал такую сокращенную выписку из Росреестра и тоже не увидел там обременений. И сейчас он готов ввести свои действия в нормальное русло», — сказал Маслов.

По его словам, при определенных условиях служба охраны памятников может согласовать пристройку. «По сути, вот тот проект, который он незаконно начал реализовывать и который мы справедливо оценили как самострой, он имеет право на существование в той части, что <...> по сути сейчас идет речь о восстановлении утраченного объекта в рамках ансамбля Лёбенихтского госпиталя. По крайней мере, по внешнему виду, вот сравнивая с фотографиями и открытками, такие вещи можно согласовывать. Но только после подготовки полного комплекта документов, проведения экспертиз и согласования нашей службой», — отметил Маслов. Он также отметил, что собственник может взять на себя обязательства по реконструкции арки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградской области выделили 155 млн руб. на благоустройство общественных пространств Назван размер «просрочки» по автокредитам в Калининградской области Как сделать волшебное пиротехническое шоу с музыкальным сопровождением? Таиланд разрешил привитым «Спутником V» россиянам въезжать в страну В РПЦ назвали размер зарплат священников

Лента публикаций