Жительница Башкирии отсудила у мужа 200 тысяч рублей в счёт моральной компенсации за избиение

27.12.2019 22:39 0

Жительница Башкирии отсудила у мужа 200 тысяч рублей в счёт моральной компенсации за избиение

В Бирском районе местная жительница получила 200 тысяч рублей в качестве моральной компенсации после избиения мужем. Всё произошло после распития алкоголя во время посиделки: мужчина приревновал свою жену и начал угрожать убийством. Он начал избивать её кулаками и ногами, а после повалил на пол и продолжил избивать. После произошедшего женщина обратилась в полицию.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему кроме основного наказания 360 часов обязательных работ и обязал выплатить моральную компенсацию потерпевшей в размере 200 тысяч рублей. Однако осуждённый игнорировал требования о явке к приставам и свои обязательства по возмещению ущерба. Для взыскания долга приставы вынесли постанволение об удержании задолженности с места работы мужчины. Оказалось, он был трудоустроен в местное крупное предприятие и имел хороший заработок. Уже через несколько дней должник явился к приставам и полностью возместил ущерь жене.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горадминистрация намерена обучать коммунальщиков правильной обрезке деревьев Все только в ваших руках - автоматы Вулкан! В ООН объявили о мировом кризисе в образовании из-за закрытия школ в связи с COVID Следственному комитету поручили проверить творчество Noize MC и Oxxxymiron Минконтроля проводит рейды по проверке санобработки подъездов в Калининграде

Лента публикаций