Жители Уфы выступили против массовой вырубки деревьев

16.11.2019 3:29 0

Жители Уфы выступили против массовой вырубки деревьев

Жители Уфы выступили против массовой вырубки деревьев. Как сообщили представители Башкортостанского отделения РЭП «Зеленые», мужчины в оранжевой форме стали спиливать деревья вдоль улицы 8 Марта.

«Это действие происходит по причине реализации федеральной программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры». Проще говоря, расширяют дороги. Однако самих жителей домов по улице 8 Марта это расширение не впечатлило, и они начали выплескивать свой гнев на рабочих», – рассказали общественники.

По словам активистки партии «Зеленые» Ляйсан Габдрахмановой, в администрации Советского района ей сообщили, что не имеют к этому никакого отношения. По мнению местных жителей, листва деревьев защищала их окна от жары и пыли летом. Сейчас этих насаждений нет. Причем деревья не были старыми или гнилыми. Жильцы, в свою очередь, отмечают, что общественных слушаний по этому вопросу не проводилось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почти за 3 года чиновники не смогли начать проектировать станцию очистки воды в Янтарном В Пенсионном фонде назвали сумму, выплаченную калининградским пенсионерам за 9 месяцев Очевидцы: в Багратиновске случился пожар в замке «Прейсиш-Эйлау» Власти отчитались о вводе в эксплуатацию трёх проблемных домов в регионе Специалисты назвали самую безопасную авиакомпанию в мире

Лента публикаций