Жители Уфы требуют уволить главу Гостранса РБ

09.12.2019 14:09 7

Жители Уфы требуют уволить главу Гостранса РБ

Уфимцы запустили петицию с требованием уволить руководителя Госкомитета по транспорту РБ Тимура Мухаметьянова. По мнению ее автора Олега Арефьева, глава ведомства «не обладает должными компетенциями» и может обанкротить «Башавтотранс» и МУЭТ.

В петиции указано, что в столице снизилось количество автобусов и в них постоянно возникает давка. «На остановках устанавливаются вторые, третьи так называемые павильоны для ожидания, которые не несут никакой функциональной нагрузки. Из-за отмены ряда маршрутов добраться из многих отдаленных районов теперь можно только с пересадкой», – возмутился автор петиции.

Также актвист добавил, что после того, как в Башкирии ввели ЕТК «Алга», в автобусах стали регулярно возникать скандалы. При этом, по мнению Арефьева, горожанам не сообщают о транспортных изменениях.

Петицию, адресованную Радию Хабирову, подписали более 880 человек. Некоторые уфимцы поддержали автора и в комментариях, где они указали, что в городе действительно есть проблемы с транспортом. Всего активисты планируют собрать 1 000 подписей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Сбериндекс»: жилье в Калининградской области в ноябре продолжало дорожать Серое на желтом: с фасада «Кройц-аптеки» полностью сняли леса (фото) До +26 градусов: синоптики прогнозируют теплые выходные в Калининграде Что подорожало в ноябре: ежемесячный мониторинг цен в торговых сетях КЖД: с 13 апреля временно изменится расписание «питерского» поезда

Лента публикаций