Жители Уфы сообщили спасателям, что по парапету Затонского моста гуляли люди

18.06.2020 0:09 1

Жители Уфы сообщили спасателям, что по парапету Затонского моста гуляли люди

Сегодня в Службу спасения поступил звонок о том, что по парапету моста через реку Белая на выезде из Уфы в сторону Затона ходит мальчик. На место незамедлительно выехали спасатели.

«Пока ехали на вызов, какие только мысли не возникали в голове, но все сводилось к одному –надеялись на чудо, что мальчик удержится или кто-то окажется рядом из взрослых и придет на помощь. К нашему счастью, на мосту никого не оказалось», – рассказывают сотрудники Госкомитета РБ по ЧС. Как выяснилось, по парапету никто не ходил. Пока спасатели ехали, в экстренные службы поступил ещё один звонок от очевидца. На этот раз сообщили, что по парапету ходили взрослые люди.

Спасатели выяснили, что, проезжая по мосту, люди, которые идут по пешеходному тротуару зрительно воспринимаются, как идущие за ограждением. Они отметили, что это всё иллюзии.

Однако выезд оказался не напрасным. Пока спасатели продолжали искать гулявшего по мосту ребёнка, обнаружили в воде 14-летнего мальчика, который купался совершенно один.

Ребёнка доставили на берег и провели с ним беседу, а после отвели домой.

Ранее sallaty.ru писал, что в деревне Лена Илишевского района в пруду утонул мужчина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Бали решили не открывать остров для туристов до конца года из-за COVID Для противодействия России: Дания направляет в страны Балтии фрегат ВМФ и истребители Главы четырех стран дали официальный старт работе «Турецкого потока» Минтранс хочет увеличить штрафы для таксистов-нарушителей В Калининграде 18-летний студент ударил сверстника ножом в грудь

Лента публикаций