Жители Уфы массово поддержали флешмоб против сладких подарков

05.10.2019 20:59 0

Жители Уфы массово поддержали флешмоб против сладких подарков

Нефролог, диетолог, основатель собственной школы здоровья Регина Доктор и детский нейропсихолог Валентина Паевская запустили флешмоб #безсладкихподарков. Организаторы акции предлагают родителям не дарить детям на Новый год сладости. «Удар по незрелой поджелудочной железе – после новогодних каникул дебюты сахарного диабета, инсулинорезистентность у детей! Ожирение, бесконечные ОРВИ до весны. Любой педагог расскажет, как сложно «собрать» ребёнка после каникул. И дело не только в отсутствии режима – дело в питании», – написала в своем блоге врач. Флешмоб поддержали многие жители страны, в том числе и уфимцы.

Уфимка Гульназ отметила, что лучше вместо конфет дарить детям игрушки, эмоции, впечатления. При этом метод «кнута», считает она, здесь не подойдет. «Моя задача как мамы – не запретить, а показать, что бывает одна сторона вопроса, и другая тоже имеет место быть, а уж сыну решать», – написала она в соцсетях.

Уфимка Алена рассказала, что не хочет связывать представление ребенка о празднике, как и самого дошкольника, с бесконечными конфетами. Она отметила, что многие ее знакомые с ней солидарны. «Захожу в родительский чат в садике – обсуждение новогодних подарков в разгаре, но ни одной агитации за сладости. Все хотят игрушки», – поделилась Алена.

Одна из уфимок рассказала, что она не против сладкого вообще, ей не нравится лишь идея поощрения им ребенка. «Хочу отметить, в сладких подарках конфеты отвратительные. У нас дома действует правило: дарим фрукты», – поделилась она.

Уфимцы отметили, что сладкие новогодние подарки прививают детям любовь к сладкому надолго. «По-моему, все правильно. Потом во взрослой жизни: если хандришь – кушаешь шоколадку, счастлив – кушаешь шоколадку», – пишет Эльвина. «Ага. А потом не влезаешь в джинсы и ешь шоколадку», – ответила ей одна из интернет-пользовательниц.

Однако поддерживают флешмоб не все родители в Уфе. «Бред, Вы чего? Детям надо сладко, просто в правильном количестве и без химии», – считает один из интернет-пользователей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Балтийский нуар в белых трусах: стоит ли смотреть сериал «Коса» «Мы жжем будущее»: юные калининградцы вышли на пикет против лесных пожаров (фото) «Балтика» не выигрывает пять матчей подряд После спора об итогах футбольного матча калининградец сломал парню спину и скулу Калининградка украла у уснувшей 82-летней собутыльницы телевизор

Лента публикаций