Жители сел под Уфой возмущены работой регионального оператора по вызову мусора

27.11.2019 18:49 0

Жители сел под Уфой возмущены работой регионального оператора по вызову мусора

Жители Уфимского района раскритиковали работу регионального оператора по вызову мусора. Так, по словам жителей Шамонино, Шмидтово и Бурцево, регоператор «Спецавтохозяйство по уборке города» не справляется со своими обязанностями.

В Шмидтово по улице Мира установлен лишь один мусорный контейнер, однако, по словам сельчан, он расположен в трех километрах от их домов. В результате мусор стал скапливаться и разноситься по всей территории села. Из-за сложившейся ситуации сельчане отказываются платить за вывоз мусора. Кроме того, местные жители потребовали заключения индивидуальных договоров об утилизации и переработки мусора вместо публичной оферты.

Накануне в Шамонино состоялось общее собрание, где собрались сами сельчане, глава Уфимского района Вилорий Угаров, а также представители «САХа». После двух часов общения обе стороны пришли к обему мнению. «Спецавтохозяйство» согласилось собирать мусор по старой схеме, в случае если у каждого дома будут стоять индивидуальные контейнера, которые будут приобретены совместными усилиями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На проект второго этапа велодорожки «от косы до косы» власти выделяют более 30 млн руб. На Острове мусоровоз «собрал паровозик» из двух авто (фото) Суд назначил строительную экспертизу качества нового променада в Светлогорске В Калининграде на ул. Горького на переходе «Хонда» сбила 70-летнюю женщину Полиция разыскивает подозреваемого в краже денег с карты (фото)

Лента публикаций