Жители поселка под Уфой пытаются отстоять свои и дома и не дать превратить их в конюшни

26.06.2019 6:09 0

Жители поселка под Уфой пытаются отстоять свои и дома и не дать превратить их в конюшни

Жители поселка под Уфой пытаются не дать превратить свои дома в конюшни. Согласно решению суда, 38 дачных участков в Федоровке (Ольховский сельсовет) используются не по назначению.

Как сообщает ВГТРК, в 2010 году предприниматель взял в аренду сельскохозяйственные земли под строительство конюшни. Позже он выкупил их, сменил вид разрешенного использования на дачное хозяйство, разделил на 38 участков и продал.

Спустя 9 лет прокуратура посчитала эту схему незаконной и потребовала вернуть территории прежний статус для строительства конюшен. Суд иск поддержал, но с оговоркой – новые собственники могут сами сменить назначение земель, если воспользуются лазейкой в законе и расширят границы населенного пункта.

Власти Уфимского района пошли навстречу пострадавшим жителям. На совещании представители администрации решили разработать дорожную карту для решения проблем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия готова заплатить 70 тыс. руб. тому, кто нарисует эскиз для знака на въезде в город Синоптики: на предстоящей неделе тепло не покинет Калининградскую область В Минпросвещения сообщили об изменении сроков проведения ЕГЭ Неувядающая классика: россияне поделились с социологами своим новогодним меню В ДТП на Светлогорской трассе пострадал шестилетний мальчик

Лента публикаций