Жители Башкирии высказались об идее перевести школы на шестидневку

10.03.2021 4:19 1

Жители Башкирии высказались об идее перевести школы на шестидневку

Вчера Радий Хабиров предложил временно, начиная с четвертой четверти, перевести школы на шестидневку, поскольку из-за пандемии дети много пропустили. sallaty.ru решил выяснить, что думают жители республики об этой идее.

Как показывают комментарии в соцсетях, некоторые считают, что восполнить пробелы за одну четверть нереально. «Чтобы наверстать, нужно учителей в школы привлечь! Мы не за прошлый год потеряли», – заметила интернет-пользователь Алла. «Тот год без ЕГЭ поступили, и недоучились, и экзаменов не было, и субботы не было, и питания не было, а тут за последнюю четверть решили все наверстать», – удивилась Альбина.

Некоторые пользователи соцсетей считают, что вводить шестидневку не нужно, поскольку ребята и так сильно загружены. «А отдыхать детям когда? Одного дня мало. И родители тоже хотят отдохнуть в свои выходные и заняться своими делами», «Куда еще и в субботу учиться? Дети и так не поднимая головы учатся. Спать ложатся поздно из-за уроков!», «Одного дня для отдыха очень мало. Дети же не роботы. Подумайте об их психологическом здоровье», – написали комментаторы.

Не поддержали идею властей и некоторые школьники. «Я ученик 9 класса. Хотите, расскажу, что будет, если суббота будет учебной? Я в субботу буду приходить домой как выжатый лимон и в воскресенье уроки делать на неделю, а где выходные? Крууууууто», – возмутился один из них. Некоторые жители региона поддержали парня, оставив в комментариях знак «+». Другой школьник считает, что ходить на занятия по субботам просто нет смысла. «Я тоже в 9 классе. В школе только дз дают и сидеть заставляют – времени на подготовку к экзаменам нет. Мы учимся не в школе, а дома», – написал он.

Кого-то идея откровенно возмутила. «Что за издевательство?», «Хватит издеваться», «Я в шоке», «Хватит трогать детей!» – высказались комментаторы. Кто-то отреагировал с иронией: «Давайте еще вс захватим», «Молодцы. Когда людям отдыхать – непонятно».

Вместе с тем некоторые жители региона считают, что в шестидневке нет ничего страшного. «Мы всю жизнь учились по субботам, и живы», «Я всю школу так учился, и все ок», «В наше время с 1 класса учились по субботам, и тоже все ок, и никто не ныл», – вспоминают они.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Реконструкция бывшей больницы на ул. Горького под поликлинику сорвана на 9 месяцев Цена нефти упала ниже 60 долларов за баррель Минэк пообещал отмену роуминга между Россией и Беларусью в 2020 году Ивану Голунову предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков За день трое мужчин трижды пытались обокрасть один магазин

Лента публикаций