ВОЗ: второй волны коронавируса можно избежать

03.06.2020 18:39 1

ВОЗ: второй волны коронавируса можно избежать

Второй волны коронавируса можно избежать, если принять превентивные меры, однако угроза повторного всплеска заболеваемости сохраняется. Об этом заявил в среду директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге на брифинге в Копенгагене, который транслировался в Facebook, пишет ТАСС.

«Вторая волна не является неизбежной. Но все большее число стран снимают ограничения, и есть явная угроза повторного всплеска инфекции COVID-19. Если не купировать эти всплески, вторая волна может наступить, и она может стать очень разрушительной», — отметил он.

По его словам, страны мира уже многому научились с начала года в борьбе с эпидемией. «Хорошая новость в том, что мы многому научились после первой волны. Если возникнет новый всплеск, мы будем лучше подготовлены, мы лучше понимаем вирус, какие меры работают, как нам подготовиться», — продолжил Клюге.

Он подчеркнул, что необходимо осторожно и постепенно снимать введенные ограничения, а также проводить постоянный мониторинг ситуации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Я/МЫ — Иван Голунов: три крупнейшие российские газеты поддержали журналиста «Медузы» Таможенники не пустили в регион 400 кг «санкционного» сыра, теперь его уничтожат Власти обязали трудовых мигрантов уметь говорить на русском языке и знать историю Назван день повышения цен на авиабилеты за границу примерно на 10% Алиханов рассказал, что будет с бесплатной парковкой у Дома Советов

Лента публикаций