Жители Башкирии высказались о данных аналитиков о пенсиях

03.04.2021 5:49 2

Жители Башкирии высказались о данных аналитиков о пенсиях

Недавно аналитики сообщили, что средний размер пенсии 1 января этого года в Башкирии составлял 15 256 рублей, а выплаты по потере кормильца превышали 10 тысяч рублей. Жители региона начали активно обсуждать эту новость в соцсетях.

sallaty.ru выяснил, что многие комментаторы не согласны с аналитиками. «Где такая пенсия? Родители получают 7 000», – поразилась жительница республики Алина. Солидарны с ней и другие интернет-пользователи. «Шесть-восемь тысяч, откуда взялись эти эксперты и откуда они взяли такие цифры?», «У меня 12», «Уволить таких экспертов», «Пенсия по потере кормильца 9 977 рублей», – пишут они.

Другие выразили сочувствие пенсионерам. «И как на это можно жить?», «Если из пенсии высчитать ЖКХ, что остается?», «Не живут, а выживают», «Они не живут на пенсию, у многих после оплаты ЖКХ остаются копейки, а у кого-то и копеек не остается», – переживают комментаторы.

Интернет-пользователь Фарида предположила, что на одну пенсию живут лишь те, кому старше 80 лет, а остальные, чтобы выжить, «таскают ноги» на работу.
Некоторые отреагировали с сарказмом. Так, кто-то оставил в комментариях смеющиеся смайлики. «Спасибо государству. Богато живем», – написала жительница региона Светлана А.

Пользователь одной из соцсетей Резеда отметила, что аналитики подсчитали средний размер пенсии – наподобие того, как рассчитывается средняя зарплата. «Где густо, где пусто», – написала она.

Напомним, недавно жители региона эмоционально высказались о данных аналитиков о средней зарплате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Светлогорске, Балтийске и Янтарном вновь отменяют занятия в школах из-за шторма Депутаты облдумы проголосовали за то, чтобы запретить себе управлять НКО Прокуратура требует закрыть судебный процесс по делу экс-директора лицея № 49 На Тенистой аллее образовался крупный провал на проезжей части. В него попал автомобиль ПСБ первым на российском рынке запустил сервис оплаты счетов в WhatsApp

Лента публикаций