Жители Башкирии стали в два раза чаще получать статус самозанятых

06.06.2020 6:39 1

Жители Башкирии стали в два раза чаще получать статус самозанятых

В Башкирии растёт число налогоплательщиков, получивших статус самозанятых. За три месяца их стало больше в два раза.

Так, в марте 2020 года в регионе было зарегистрировано 7,5 тысячи самозанятых, а на конец мая – уже почти 14 тысяч. Как сообщил бизнес-омбудсмен республики Флюр Асадуллин, за первые четыре месяца эти предприниматели заплатили больше 2 млн рублей налогов.

Если говорить о конкретных городах и районах, чаще всего статус самозанятых получают в Уфе (4 314 человек). Также их много в Стерлитамаке – 855, Нефтекамске – 509, Уфимском районе – 410, Туймазинском районе – 383.

«По видам деятельности статистика не ведётся, но по собственному опыту могу сказать, что это в основном репетиторы, специалисты в области строительства (установка окон, дверей и прочее), сдачи недвижимости, таксисты», – уточнил Асадуллин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Санкт-Петербурге решили усилить контроль за сферой услуг из-за ситуации с COVID-19 Минтруд уточнил порядок досрочного выхода на пенсию при отсутствии работы Власти выделяют почти 1 млрд рублей на строительство корпуса школы в Светлогорске Ул. Горького собираются полностью открыть для движения на выходных Давление на Лукашенко контрпродуктивно: Путин побеседовал с главой Евросовета

Лента публикаций