Жители Башкирии припарковали автомобили на поляне, а получили штрафы как за парковку на газоне

30.07.2019 17:49 0

Жители Башкирии припарковали автомобили на поляне, а получили штрафы как за парковку на газоне

Жителей Юматово получили уведомления об административном нарушении за то, что они якобы паркуют автомобили на газонах. Однако сельчане не согласны с этим. По словам местных жителей, машины они припарковали на поляне.

«Недавно были оштрафованы несколько людей в районе Юматово. Хоть и на тысячу рублей, но сам факт не приятен. Машины были припаркованы на поляне, там нет ни пешеходной дороги, ни тротуара, ни бордюров, ни тем более какой-то специальной озелененной территории. Когда я пришла в администрацию, на меня накричали и сказали, что им без разницы, а суд будет на их стороне», – рассказала местная жительница Екатерина К.

Напомним, 9 апреля депутаты Башкирии приняли закон о внесении изменения в административный кодекс. Согласно принятым поправкам, парковаться нельзя на газонах, детских и спортивных площадках. В случае нарушения закона, горожанам грозит штраф в размере от 1 до 2 тысяч рублей для физических лиц, от 5 до 10 тысяч для должностных лиц, от 20 до 30 тысяч для юридических лиц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В посёлке Плавни на востоке области восстанавливают старую немецкую школу (фото) Калининградские аптеки: у нас масок почти нет и у поставщиков их нет тоже На Окружной собралась большая пробка из-за ДТП (видео) По факту ДТП с автобусом и песковозом возбуждено 2 уголовных дела Глава регионального СК взял на контроль дело о драке подростков в Черняховске

Лента публикаций