Жители Башкирии пожаловались митрополиту на лжесвященника, который проводит обряды на дому

18.01.2020 13:59 1

Жители Башкирии пожаловались митрополиту на лжесвященника, который проводит обряды на дому

В Башкирии прихожане пожаловались митрополиту на лжесвященника. В Уфимскую епархию поступило письмо от жителей села Языково Благоварского района.

Они рассказали, что клирик, которого ещё в 2017 году лишил сана, продолжает совершать православные обряды на дому прихожан. Кроме того, лжесвященник читает проповеди о неподчинении Патриарху Кириллу.

Уфимская епархия подтвердила, что клирика Антона Васильева лишили сана за уклонение в раскол «непоминающих» «Если вышеуказанный бывший священнослужитель совершал или продолжает совершать какие-либо богослужения и требы с момента его запрещения, то все его действия безблагодатны и недействительны, о чем настоятелям храмов Нефтекамской епархии следует донести до сведения своей паствы»,– предупредили в церкви.

Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон в свою очередь назвал церковную деятельность лишённого сана священника сектантством, с которым необходимо бороться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За сутки в Калининградской области зарегистрированы 55 новых случаев COVID-19 «Балтика» и «Торпедо» не забили друг другу голов За сутки в ДТП на дорогах области пострадали скутерист, велосипедист и ребенок Запретите чай: в Калининграде прошли пикеты в поддержку Алексея Навального ФНС хочет закрыть фирму, принадлежавшую отцу экс-помощника Алиханова

Лента публикаций