Жители Башкирии начали меньше пользоваться платными парковками на ночь

06.08.2020 12:19 1

Жители Башкирии начали меньше пользоваться платными парковками на ночь

Жители Башкирии всё меньше стали пользоваться платными ночными парковками.

Как показало исследование, которое провёл Всероссийский автомобильный портал «Дром», всего 11% опрошенных автомобилистов заявили, что предпочитают оставлять машины на ночь на платных парковках. Примечательно, что в таком же опросе, проведённом в 2003 году, платную стоянку выбрали 69% респондентов, в 2009 году их число сократилось до 47%, а в 2016 году – до 24%.

Участники опроса указывают на то, что в последнее время они спокойны за своё имущество, даже если оно стоит на улице. Это говорит о снижении преступности за эти 17 лет, говорят автомобилисты.

Как оказалось, сегодня 70% опрошенных автовладельцев паркуют свои машины на ночь возле дома. 19% водителей имеют свои гаражи, где и оставляют авто на ночь. Лишь 11% респондентов заявили, что чувствуют себя спокойно, если машина оставлена на платной ночной парковке. Стоимость такой стоянки за сутки, как ответили 86% владельцев, не превышает 100 рублей, оставшиеся 14% участников опроса признались, что ночная парковка им обходится на суммы от 110 рублей и выше.

По России самый высокий процент тех, кто бесплатно паркуется возле дома, зафиксирован на Камчатке и в Нижегородской области – 82 и 81% соответственно. В Забайкальском крае предпочитают платные стоянки, а в Бурятии у 42% жителей есть свои гаражи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП велосипедистки Вечерний @Калининград: тяжелые дети, обильные мосты и старые страхи Сити-менеджер Балтийска: свободные лежаки на нашем пляже есть в любое время КиВиН, фестиваль огня и джаз-аперитивы: рассказываем, как провести 19-21 июля В Калининграде пропал парень с инвалидностью, он нуждается в помощи (фото)

Лента публикаций