Жителей Уфы возмутила опасная детская площадка

14.08.2019 7:09 7

Жителей Уфы возмутила опасная детская площадка

В Уфе неподалеку от школы №119, во дворе дома №31 на улице Степана Кувыкина, установлена небезопасная детская площадка. Это выяснил корреспондент sallaty.ru.

Площадка оснащена оборудованием, которое нравится многим детям – канатом. И все бы ничего, но он как будто специально установлен так, чтобы малыши получали удары. Дело в том, что канат закреплен на турнике, и ребенок, раскачавшись на веревке, рискует со всего маху влететь в перекладины. Так едва не произошло с пятилетней малышкой. Наш корреспондент стал свидетелем, как девочка едва не ударилась головой в одну из перекладин. К счастью, ребенка успел поймать дедушка. «Опасная площадка, дети качаются, могут запросто удариться. Приходится всегда стоять рядом, внимательно следить, чтобы внучка не ушиблась», – сообщил мужчина.

Кроме того, с другой стороны возле каната установлен забор. Таким образом, детей с обеих сторон поджидают ограждения – а значит, риск получить травмы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидец: в Большом Исаково сбили женщину на переходе «ДолговГрупп» дарит Нестерову здание сельского Дома культуры За сутки в Калининградской области зарегистрированы 62 новых случая COVID-19 Следователи возбудили дело после смерти ребёнка в детском саду Калининграда Свободно и без масок: как Польша пережила локдаун и что там происходит сегодня

Лента публикаций