Житель Уфы пытался похитить 15 млн рублей

22.12.2020 14:09 2

Житель Уфы пытался похитить 15 млн рублей

Житель Уфы пытался похитить 15 млн рублей путём мошенничества. Однако пострадавшая сторона вовремя обратилась с заявлением в органы ФСБ.

По данным Следственного комитета, подозреваемый предложил директору организации, занимающейся техническим обслуживанием и ремонтом нефтяного оборудования, помочь в конкурсных процедурах. Мужчина обещал, что организация точно заключит договор с крупной компанией. За свои услуги он попросил 15 млн рублей.

На самом деле, подозреваемый никак не мог повлиять на принятие решений о выборе подрядчика и не собирался выполнять взятые на себя обязательства. Полученные деньги он хотел потратить на личные нужды.

Директор организации обратился в органы ФСБ. После передачи оговорённой суммы подозреваемого задержали с поличным. Сейчас проходят следственные действия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За сутки в области вновь выявлено более 300 новых случаев коронавируса Под Москвой электричка насмерть сбила калининградскую спортсменку Продюсер «Балтийских сезонов» рассказал о возможности возвращения студенческих спектаклей Росстат зафиксировал значительное снижение смертности в области по итогам марта В Калининграде на ул. Нарвской разрешили построить четырехэтажный дом

Лента публикаций