Житель Башкирии незаконно устроил базу отдыха на участке, предназначенном для сельского хозяйства

05.09.2019 15:49 0

Житель Башкирии незаконно устроил базу отдыха на участке, предназначенном для сельского хозяйства

В Учалинском районе местного жителя привлекли к административной ответственности по нескольким статьям за нарушение природоохранного законодательства.

По материалам прокуратуры РБ, администрация района предоставила мужчине земельный участок площадью 9,5 гектара рядом с деревней Абдулкасимово для сельскохозяйственного использования. Однако местный житель решил не использовать землю по назначению и превратил эту территорию в базу отдыха. Он построил там жилой дом, незаконно изменил русло реки Кургаш и обустроил 7 прудов для рыболовства.

Выявив эти нарушения, прокуратура направила в Верховный суд РБ заявление о сносе объекта капитального строительства. Также она потребовала восстановить прежнее состояние земли и провести рекультивацию. Дело находится на стадии рассмотрения. А самого местного жителя привлекли к ответственности по следующшим статьям: «самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий», «несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации объектов», «использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Израиль ускорил рассмотрение прошений от россиян о предоставлении убежища Часть пляжа на западе Зеленоградска оставляют закрытым на лето Сын судьи, подозреваемый в убийстве школьника, задержан в Петербурге Жители Зеленоградского округа пожаловались губернатору на подтопление их участков У каждого пятого инфицированного COVID за сутки выявлена пневмония

Лента публикаций