Президент объявил наводнение в Иркутской области ЧС федерального масштаба

04.07.2019 8:09 0

Президент объявил наводнение в Иркутской области ЧС федерального масштаба

Владимир Путин объявил наводнение в Иркутской области чрезвычайной ситуацией федерального характера. Как сообщает «Интерфакс», об этом говорится в указе президента, опубликованном в среду, 3 июля, на сайте Кремля.

На борьбу с последствиями паводка собираются выделить деньги из федерального бюджета, а также из резервного фонда Правительства Российской Федерации.

К ликвидации чрезвычайной ситуации намерены привлеч Вооруженные Силы РФ и другие войска и воинские формирования.

Накануне губернатор Антон Алиханов распорядился предусмотреть возможность размещения детей из Иркутской области в детских загородных лагерях в Калининградской области.

Наводнение началось в Иркутской области в начале прошлой недели и оказались самыми мощными летними потопами за всю историю метеонаблюдений. Из-за продолжительных ливней повысился уровень воды в левых притоках Ангары. Крупные реки — Уда, Бирюса, Ия, Чуна и Ока — вышли из берегов, затопив около сотни населенных пунктов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде начали исследовать эффективность вакцины «Спутник Лайт» Научная библиотека открыла летний читальный зал в сквере у памятника Шиллеру (фото) На Тенистой аллее дорожники порвали водопровод, три улицы оказались без воды (фото) (видео) По всему миру пользователи жалуются на сбои в работе Facebook, Instagram и WhatsApp Минус семь: Верховый суд РФ ликвидировал ряд партий за неучастие в выборах

Лента публикаций