Замминистра здравоохранения Башкирии прокомментировала закрытие роддома РКБ Куватова на карантин

09.07.2020 13:39 1

Замминистра здравоохранения Башкирии прокомментировала закрытие роддома РКБ Куватова на карантин

Родильный дом Республиканской клинической больницы имени Куватова с 8 июля закрылся на карантин по коронавирусу. Как ранее писал sallaty.ru со ссылкой на пресс-секретаря Минздрава РБ, COVID-19 там подозревают у одного из сотрудников.

Сегодня в ходе брифинга заместитель министра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова прокомментировала этот случай. Она отметила, что действительно с 8 июля в больнице введены ограничительные мероприятия, но ни пациентов, ни сотрудников, больных COVID-19, в ней нет. «Есть лица, контактные по пациентам с положительными результатами на COVID-19, и в связи с этим для того, чтобы не подвергать опасности тех, кто там находится, отделение сейчас закрыто для приёма и выписки. Это будет продолжаться в течение 14 дней», – пояснила чиновник.

Напомним, по последним данным, за последние сутки в республике коронавирус выявлен у 47 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Windows-серверы на родине: Преимущества локального хостинга В «Храброво» владелец кафе пытался дать взятку для незаконной торговли спиртным Андрей Кропоткин вновь избран главой региональной «Единой России» Полуостров, связавший Российскую империю с Византией Калининградка потратила с украденной карты 20 тыс. рублей на спиртное

Лента публикаций