Замечание чиновнице от Радия Хабирова, раскрытие информации об умерших от коронавируса и платные звонки в больницы: Самые интересные новости уходящей недели в Башкирии

09.11.2020 3:19 1

Замечание чиновнице от Радия Хабирова, раскрытие информации об умерших от коронавируса и платные звонки в больницы: Самые интересные новости уходящей недели в Башкирии

Редакция sallaty.ru продолжает знакомить читателей с самыми популярными новостями Башкирии уходящей недели.

Во время совещания глава республики прервал председателя Госкомитета РБ по предпринимательству Римму Бойцову, которая читала доклад о «IQ-парке». Радию Хабирову не понравилось, как чиновница назвала пожарных. Он отметил, что на это обратил внимание и Фарит Гумеров, председатель Госкомитета РБ по ЧС. Какое слово произнесла Бойцова, можно узнать здесь.

На этой неделе в Башкирии от коронавируса скончались ещё несколько человек. В региональном Минздраве раскрыли данные об умерших. 56-й и 57-й жертвами COVID-19 оказались женщины.

Жительница Уфы после звонков в медучреждения оказалась в неприятной ситуации. Во время ожидания разговора с регистратурой с её мобильного счёта списали деньги. Как так произошло, можно прочесть здесь.

В Уфе на время закрыли два рынка. Торговые комплексы нарушали санитарно-эпидемиологические требования во время пандемии коронавируса, в частности пускали посетителей без масок и перчаток. Какие рынки нарушили антиковидные требования, можно узнать здесь.

Невролог, остеопат из Уфы Галия Нуруллина перенесла коронавирус. На своей странице в соцсети она рассказала, как протекала болезнь. Помимо тошноты, температуры и вялости, её мучала ещё одна проблема.

В Салавате на улице нашли труп девятиклассника. На теле подростка не было видимых повреждений. Следователи отправили тело на посмертную экспертизу и выяснили, из-за чего погиб мальчик.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Верхнем озере спустя девять лет после установки заработали биотуалеты Заказчик культурного центра на Острове: «Свято место пусто не бывает» «Балтика» одержала победу над второй командой «Спартака» Укравший золотую цепочку калининградец жил в лесу в шалаше, скрываясь от полиции Роскомнадзор потребовал от Google пресечь «рекламу» незаконных акций протеста на Youtube

Лента публикаций