«Я как-то не очень верил во всеобщее кошмарение бизнеса»: Радий Хабиров раскритиковал работу республиканского Роспотребнадзора

19.05.2019 16:00 0

«Я как-то не очень верил во всеобщее кошмарение бизнеса»: Радий Хабиров раскритиковал работу республиканского Роспотребнадзора

Сотрудники Роспотребнадзора Башкирии провели внеплановую проверку фермерского магазина-кафе в центре Уфы. После этого заведение закрыли, выписав при этом огромный штраф – почти миллион рублей. Радия Хабирова это крайне возмутило.

Присутствовавший на «Инвестчаес» владелец учреждения, предприниматель Альберт Мухамедьяров рассказал, что жалоб на работу кафе никогда не поступало, а нарушения были незначительные и их можно было устранить. Руководитель ведомства Евгений Степанов объяснил, что продукция предприятия могла представлять угрозу для здоровья потребителей. Врио главы Башкирии, изучив все документы, сказал, что мотивации для закрытия кафе нет.

В связи с этим Хабиров засомневался в компетентности сотрудников Роспотребнадзора РБ. «Я как-то не очень верил во всеобщее кошмарение бизнеса со стороны надзирающих органов... Но этот случай показал, что многое ещё нужно исправлять», – подчеркнул он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Визитки, которые говорят о вас: стиль и статус Открытый водоотлив как основа строительного водопонижения котлованов Обучение с мультимедийным подходом: откройте новые горизонты Каталог продукции: как рассчитать оптимальный тираж для участия в выставке? Оптимизация бизнес-процессов с ИТ-решениями

Лента публикаций