Чубайс рассказал, за что он возненавидел советскую власть

15.05.2021 20:19 2

Спецпредставитель президента по связям с международными организациями, бывший вице-премьер и глава администрации президента Анатолий Чубайс рассказал, почему он возненавидел советскую власть. Происходившее тогда Чубайс считает «омерзительной ложью», пишет «Коммерсант».

«Утром включаешь радио и слышишь радостный голос: «Здравствуйте, ребята. Пионерская зорька». Не знаю, насколько я сейчас изобразил похоже. Но это вот омерзительная ложь с первого до последнего слова. 100% того, что ты видишь, слышишь, понимаешь, читаешь, является враньем. И все прекрасно понимают, что это вранье. Оно так устроено«,— вспоминает Анатолий Чубайс.

При этом ложь была во всех аспектах жизни государства, «будь это собрание трудящихся, или будь это первомайская демонстрация», подчеркнул Чубайс. Чем дальше, тем это вызывало более сильное отвращение, заключил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РБК: банки захотели оценивать кредитные возможности россиян по их расходам Пожилая калининградка упала в троллейбусе и получила сотрясение Мошенник украл деньги 22-летней калининградки, сообщив ей о выигрыше в викторине «Балтика» одержала в ФНЛ шестую победу подряд и поднялась на 5 место ВОЗ предупредила, что повторное заражение COVID-19 не исключается

Лента публикаций