«Выбыло более тысячи человек»: Власти Башкирии подумают над мерами поддержки народных дружин

16.02.2020 6:19 0

«Выбыло более тысячи человек»: Власти Башкирии подумают над мерами поддержки народных дружин

Глава Башкирии Радий Хабиров пообещал подумать над тем, чтобы обеспечить поддержку членам добровольных народных дружин в Башкирии. При этом он, впрочем, отметил, что охраной правопорядка должны заниматься сотрудники полиции.

Тему состояния ДНД в Башкирии поднял в ходе минувшей оперативки в правительстве республики заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РБ Артур Сайфуллин Он рассказал, что из рядов дружинников выбыло более тысячи человек. На данный момент систематических видов поощрений (таких как стипендии, дополнительные дни к отпуску, денежные выплаты) в большинстве районов для них не предусмотрено.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В начале года перевалка нефтепродуктов через Калининград сократилась на 71% Лавров: миллионы русских подвергаются дискриминации на Украине и в Прибалтике В Светлогорске открыли движение транспорта по Калининградскому проспекту В условиях, приближенных к боевым: тренировка морпехов на психологической полосе препятствий Вирусологи назвали «главную хитрость» коронавируса

Лента публикаций