«Вы уникальные люди» – Министр здравоохранения России выступил на открытии инфекционного госпиталя под Уфой

30.05.2020 14:59 1

«Вы уникальные люди» – Министр здравоохранения России выступил на открытии инфекционного госпиталя под Уфой

Под Уфой сегодня состоялось официальное открытие инфекционного центра. На него приехал министр здравоохранений России Михаил Мурашко.

Глава федерального Минздрава назвал проект и людей, которые им занимались уникальным. Он также заявил, что опыт Башкирии по строительству медицинских объектов в рекордные сроки (госпиталь построили за 55 дней) будут применять и в других регионах.

«Вы – уникальные люди. Вы сделали великолепный проект за очень короткий промежуток времени. Сегодня мы действительно научились жить по-другому. Жизнь нас заставила. И, наверное, одно из самых важных достижений, что мы научились быстро принимать решения и быстро работать»,– сказал Мурашко.

Как ранее уже писало ИА sallaty.ru, госпиталь в Уфимском районе будет принимать коронавирусных пациентов со всей республики, после пандемии он будет работать по профилю инфекционному профилю. При полной загрузке в этой больнице может разместиться 470 пациентов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онкобольная из Калининграда взыскала деньги, которые ее заставили заплатить за лечение Налоги новые и старые, женская работа и вытрезвители: нововведения января Житель Правдинска пытался отсудить 200 тыс руб. по поддельной подписи на долговой расписке В Калининграде автомобиль сбил девушку, снес ограждение и врезался в дерево Серебряный прыжок: призёр Паралимпиады Александра Ручкина вернулась в Калининград (фото)

Лента публикаций