Врио главы Башкирии высказал свое мненине по поводу изменений правил реализации молочной продукции

25.06.2019 5:49 0

Врио главы Башкирии высказал свое мненине по поводу изменений правил реализации молочной продукции

Через 6 дней в Башкирии изменются правила торговли молочной продукции. Магазины будут обязаны размещать молоко и молочную продукцию от продуктов, содержащих заменитили молочного жира.

На своей странице в «ВКонтакте» Радий Хабиров сообщил, что это позволит огородить людей от ссурогатов и защитить местных фермеров от конкуренции.

«Магазины обязаны будут наносить маркировку на полки, где стоит настоящее коровье молоко. До сих пор мы очень часто пили вместо молока жидкость, никакого отношения к этому продукту не имевшую. В этих подделках молоко заменялось пальмовым маслом, красителями и тому подобным. При этом, разумеется, суррогаты стоили дешево, а фермеры, производившие честный продукт – не выдерживали конкуренции», ‒ написал руководитель республики.

Кроме того, Радий Хабиров попросил сообщать ему о магазинах, не выполняющих новые требования. « Наша реакция на подобное будет стремительной и жесткой», – отметил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росгвардейцы задержали калининградца, угрожавшего пистолетом сотрудникам банка Врач: госпитализированного Навального могли подвергнуть воздействию сильных химвеществ В России сроки карантина в связи с заражением коронавирусом сокращают вдвое Под Багратионовском перевернулся дорожный каток, водитель в больнице (фото) Вечерний @Калининград: какой год, такая и ярмарка и Гринч — похититель ёлки

Лента публикаций