Врачи прокомментировали гуляющую в Сети информацию о новых заражённых коронавирусом жителях Башкирии

29.03.2020 3:39 0

Врачи прокомментировали гуляющую в Сети информацию о новых заражённых коронавирусом жителях Башкирии

Врачи Аскаровской центральной районной больницы прокомментировали информацию о заражённых коронавирусом жителей Абзелиловского района. По словам медиков, все сообщения, распространяемые в Интернете, об этом – фейк.

На днях в социальных сетях и мессенджерах стала гулять аудиозапись от лица якобы врача Аскаровской ЦРБ. В сообщении говорилось, что у нескольких сельчан Абзелиловского района обнаружили коронавирус и их транспортировали в инфекционную больницу Уфы.

«ГБУЗ РБ Аскаровская ЦРБ сообщает следующее: официально установленных случаев заболевания на данный момент не зарегистрировано. Убедительно просим всех вас, ваших родственников, близких и знакомых не верить слухам, разговорам и не подтвержденным утверждениям»,– обратились к жителям республики врачи.

Ранее издание sallaty.ru писало о том, что в Абзелиловском районе открыли обсерватор для пациентов с подозрением на коронавирус.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Служба охраны памятников выдала предписания их нерадивым владельцам из Советска Эксперт назвал оптимистичный прогноз окончания пандемии коронавируса в России В Варшаве произошли столкновения с полицией в годовщину крушения самолета Качиньского Свидетель об убийстве около рынка: «Он вдоль забора идет и вперед шмаляет» Сити-менеджер Балтийска о трудовых планах: я иду на курсы графического дизайна

Лента публикаций