Врач из Уфы рассказал, что не надо делать, если у вас появились симптомы коронавируса

08.11.2020 8:49 1

Врач из Уфы рассказал, что не надо делать, если у вас появились симптомы коронавируса

Врач инфекционного госпиталя в Зубово Глеб Глебов рассказал, что не нужно делать, если у вас появились симптомы коронавируса.

Во-первых, если у вас резко пропал вкус и запах, не стоит паниковать, так как чаще всего пациенты с данными симптомами переносят заболевание в лёгком течении, объясняет специалист. Он отметил, что вышеуказанные симптомы являются защитной функцией организма (защита головного мозга от воздействия COVID-19). «Первые две недели нельзя искусственно провоцировать появление запахов, то есть не стоит слушать эфирные масла, дышать спиртовыми растворами, звёздочкой и прочее, это может вам только навредить», – объяснил Глебов.

Во-вторых, не стоит увлекаться инфузионной терапией, если она направлена на лечение сопутствующих заболеваний, потому что скорее всего она навредит вам при COVID-19. «Будет вызывать дополнительный отёк лёгочных тканей и головного мозга. В клинике, напротив, мы чаще используем диуретики», – объяснил специалист.

В-третьих, при заболевании коронавирусом следует ограничить приём сладкого. «Доктора стали часто наблюдать повышение сахара в крови после перенесённого заболевания даже у пациентов, не принимавших дексаметазон. Это, скорее всего, связанно со следующими факторами: поражение сосудов поджелудочной железы и приём огромного количества антибиотиков в больших количествах, что приводит к панкреатиту и, соответственно, повышению сахара», – рассказал врач.

Ранее sallaty.ru писал, что врач РКБ Куватова сообщил, чем опасны путешествия на самолётах во время пандемии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФНС хочет закрыть фирму, принадлежавшую отцу экс-помощника Алиханова В регионе за сутки выписанных пациентов оказалось в 2,5 раза больше, чем заболевших Вечерний @Калининград: тело в туалете, попытка суицида в ИК и закрытые границы Следственный комитет изучит видеозапись, на которой задержанный ломает батарею в ОВД Удобный ресурс для размещения рекламы в сети

Лента публикаций