Врач из Уфы показал простое упражнение для восстановления лёгких пациентов с коронавирусом

18.10.2020 13:29 1

Врач из Уфы показал простое упражнение для восстановления лёгких пациентов с коронавирусом

Врач из Уфы показал полезное упражнение для пациентов с коронавирусом. Реабилитолог РКБ имени Куватова Вадим Гиниятов рекомендовал выполнять его тем, кто болеет сейчас или переболел в прошлом.

Как объяснил Гиниятов, пневмония, вызванная коронавирусом, обычно поражает нижние отделы лёгких, поэтому чтобы восстановить их, нужно сделать гимнастику для верхний долей, которые минимально участвуют в акте дыхания. Одно из таких управлений можно выполнять дома самостоятельно.

Врач рекомендует сесть на стул, упереться на спинку, расправить руки в стороны и повернуть их так, чтобы большой палец смотрел вниз. В таком положении нужно делать медленный вдох и медленный выдох через нос. «Дыхание будет лучше, кислорода будет больше, можете сравнить на пульсоксиметре», – говорит Вадим Гиниятов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минюст: надо наказывать родителей уголовно в случае отказа отдать ребенка по суду Власти о ситуации с ковидом: аккуратно и с легким чувством страха говорим о стабилизации В реке Тыльжа в Советске запретили купаться В Калининграде на Верхнем озере стартовали соревнования среди яхтсменов Сеть «РостерХит» подала в суд на горсовет Калининграда

Лента публикаций