Воспитательница социального приюта Уфы предстанет перед судом за издевательства над детьми

16.07.2020 20:59 1

Воспитательница социального приюта Уфы предстанет перед судом за издевательства над детьми

В Уфе осудят 22-летнюю бывшую воспитательницу социального приюта для детей и подростков. Девушке предъявили обвинение.

Как ранее писал sallaty.ru, сотрудница подвергала унижениям воспитанников, жестоко обращалась с ними, а всё происходящее снимала на камеру. К примеру, экс-воспитательница заставила четырёхлетнюю девочку ударить трёхлетнего мальчика. Всё это она снимала на видео. После широкой огласки в социальных сетях и СМИ девушку уволили. Против неё также возбудили уголовное дело. Сегодня появились новые подробности жуткого инцидента.

Как сообщили в Следственном комитете Башкирии, однажды обвиняемая заклеила девятилетней девочке рот скотчем, а затем ударила по её рукам линейкой, при этом угрожая применить насилие, размахивала удлинителем. Причём девушка громко кричала на ребёнка и выражалась нецензурной бранью.

Воспитательница свою вину отрицать не стала и даже раскаялась в содеянном. Следователи отметили, что у обвиняемой нет педагогического образования, поэтому её вообще не должны были допускать к работе. Они потребовали у Министерства труда и соцзащиты населения РБ усилить контроль над детдомами и соцприютами, а также привлечь виновных к ответственности.

После случившегося директор социального приюта решил уволиться по собственному желанию. С детьми работает Центр психолого-педагогической медицинской и соцпомощи «Семья». В скором времени дело должны передать суд, расследование завершено.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В мэрии рассчитывают начать строительство новой дороги в районе Артиллерийской в 2021 году Очевидцы: на Большой Окружной столкнулись «Ауди» и «Митсубиси», есть пострадавший В Москве проходит марш в поддержку Ивана Голунова. Задержаны более 200 человек В Калининграде из-за коронавируса умер 55-летний анестезиолог-реаниматолог ЦГКБ Алиханов поздравил в Instagram Медведева с днем рождения и отключил комментарии

Лента публикаций