Волонтеры из Башкирии назвали причину, по которой девочка с необычной внешностью не улетела в Израиль

02.11.2019 15:49 0

Волонтеры из Башкирии назвали причину, по которой девочка с необычной внешностью не улетела в Израиль

Волонтер из Башкирии, помогающая Соне Гизатуллиной с деформированным черепом и сросшимися пальцами, рассказала, почему девочка не смогла улететь на операцию в Израиль.

По словам добровольца Регины, из-за того, что у Сони серьезное заболевание, ее не могут выпустить из России без разрешения местных специалистов. «Перед вылетом надо собрать совет врачей. У Софии очень сложный диагноз: нужно проверить головку, ручки и ножки. Так как у каждого врача есть свои больные детки, то собрать их вместе тяжело», – объяснила Регина Биргулиева.

Она также рассказала, что девочка летит в Израиль по специальной программе. К тому же не одна. Ее и еще одного ребенка из детского дома отправляют за границу к руководителю клиники Хорев в Израиле Роману Бараку. По словам Регины, данную поездку удалось организовать благодаря волонтеру из России по имении Лилия, сотрудничающей с данным медучреждением, и правительству Башкирии.

Как раз-таки Лилия связалась с Региной и объяснила детали поездки. Волонтер отметила, что приглашение израильское посольство уже выслало. Сейчас оба ребенка ожидают совет врачей, после которого можно будет вылететь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградские мусульмане приостановили пятничные молитвы у недостроенной мечети «Мегаполис» хочет застроить Северо-Запад Калининграда За сутки в Калининградской области зарегистрировали 160 случаев коронавируса Проект укрепления склона у Соснового бора в Пионерском не прошел экспертизу Где отдохнуть в Европе на майские праздники и не только

Лента публикаций