ФАС: цены на авиабилеты выросли из-за повышенного спроса

05.10.2019 6:29 0

ФАС: цены на авиабилеты выросли из-за повышенного спроса

Цены на авиабилеты росли с опережением инфляции в январе-августе в связи с повышенным спросом. Об этом «Интерфакс» сообщает со ссылкой на Федеральную антимонопольную службу.

По данным ведомства, за восемь месяцев 2019 года средние цены на билеты эконом-класса по внутренним направлениям выросли на 5,9% в годовом измерении. При этом на 8% увеличилось количество перевезенных пассажиров и на 10% вырос пассажирооборот.

«Любые заявления об „ожидаемом“ резком росте цен на авиабилеты и попытки создания ажиотажного спроса на туристические и другие услуги будут рассмотрены ФАС на предмет недобросовестной конкуренции», — заявили в ведомстве

Информагентство напоминает, в начале сентября в Минтрансе сообщили, что авиабилеты за первое полугодие подорожали на 7% и что годовое подорожание будет зависеть от цен на керосин. Министерство обещало к октябрю подготовить меры по сдерживанию цен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Для очистки трубы РТС «Балтийской» привлекли альпинистов с водометами В Калининграде около зоопарка произошло ДТП (видео) Особенности получения высшего медицинского образования и возможности саморазвития в Польше В Дании задержали научное судно Института океанологии имени Ширшова Возле школы-интерната для инвалидов в Калининграде установили камеры видеонаблюдения

Лента публикаций